Гость
Приветствуем Гость
Главная | Вход | Регистрация | Меню пользователя | УчастникиСписок зарегистрированных участников сайта
Поиск по группам, поиск модераторов, Спектров, Советников.

Mass Effect фансайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: GoldFox 
Форум «Омега» » Mass Effect: Andromeda » Персонажи МЕА » СЭМ (Самообучающаяся Электронная Матрица)
СЭМ
GoldFox Дата: Суббота, 28.01.2017, 19:30 | Сообщение # 1
Мужчина
Лучший автор постов ФРПГ 2013
Шкала кармы

Сообщений6875 Награды 26

Раса: синтетик

Статус: Член команды Первопроходца
Деятельность: Поддержка команды
Место встречи: «Гиперион»

СЭМ, или Самообучающаяся Электронная Матрица, является искусственным разумом, созданным Первопроходцем людей, Алеком Райдер. Первые невральные имплантаты Первопроходца были созданы Эллен Райдер, новатором по части разработки биотических имплантатов для людей. Пока биотические имплантаты усиливают и фокусируют электрические сигналы всей нервной системы, имплантат Первопроходца идет на шаг впереди, присоединяясь не только к нервной системе, но и к кровеносной, а также эндокринной системе, и органам чувств. Будучи синхронизированными с искусственным интеллектом, имплантаты раскрывают весь свой потенциал, позволяя СЭМ получать полную информацию о состоянии носителя, а также генерировать и изменять электрические сигналы его нервных путей.

Дополнительно:

--- В теме приветствуется постинг арта, только помещайте все изображения под спойлеры.
--- Информация в шапке темы будет дополняться по мере поступления
Прикрепления: 8113755.jpg(47Kb)

Модератор веток "Новые расы и фракции в MEA" и "Персонажи MEA".

ARM Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 01:08 | Сообщение # 2
Мужчина
Лучший ГМ ФРПГ 2013
Шкала кармы
Лауреат премии Золотой Шепард
Ведущий форумной ролевой игры

Победитель блицтурнира 2016 года

Сообщений15563 Награды 255
Вот это действительно ставит меня в тупик. Сложно представить, чтобы на официальный корабль Первопроходца могли втайне поставить эту нелегальную технологию.
Но обычный ВИ это тоже как-то тухло и неинтересно. biggrin

Советник || Ответственный за Форум «Омега» || Главный ГМ ФРПГ [ME2.in] || Автор рассказов.
ФРПГ [ME2.in]: Список персонажей. Самый старый агент "Цербера" - Гарри «МГ» Мэйборн --------------------------- Reborn Cerberus: «For the Future!»

Kobonaric Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 01:08 | Сообщение # 3
Мужчина
Шкала кармы

Сообщений3980 Награды 16
ARM, продвинутый ВИ мог стать ИИ во время перелета между галактиками, если ему конечно дали разрешение на саморазвитие программной части и улучшение железа на свое усмотрение. wink

ФРПГ ME: Ворус "Грей" Дориан, Велк Дурок и Парацитус Фахлас. «Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован.» Кто сказал ПЛОСКИЙ МИР?

Kostelfranco Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 01:08 | Сообщение # 4
Мужчина
0%
53

Шкала кармы

Сообщений46 Награды 0
Цитата GoldFox ()
некой СЭМ

Хм, с самого первого просмотра геймплея я был уверен, что у СЭМ запрограммированный пол — мужской. Во всяком случае, мне показалось, что ее голос звучал как мужской, нежели женский. Но может и ошибаюсь.

GoldFox Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 01:08 | Сообщение # 5
Мужчина
Шкала кармы

Сообщений6875 Награды 26
Цитата ARM ()
Сложно представить, чтобы на официальный корабль Первопроходца могли втайне поставить эту нелегальную технологию.

Ну почему же? Вон, СУЗИ то втайне существовала на лучшем корабле Альянса, а ещё и бродила по Цитадели, притворяясь ВИ biggrin Значит, выявить ИИ на самом деле возможно куда сложнее, чем кажется.
Цитата Kobonaric ()
продвинутый ВИ мог стать ИИ во время перелета между галактиками, если ему конечно дали разрешение на саморазвитие программной части и улучшение железа на свое усмотрение.

Нет, подобное невозможно. ВИ и ИИ это слишком разные вещи, чтобы из одного можно было слепить другое на коленочке. ВИ это по сути просто набор программ-скриптов, который настроен реагировать на определённые команды и тупо исполнять их. ИИ же это уже полноценный синтетический разум, способный обучаться и действовать самостоятельно, подобно органическому.
Цитата Kostelfranco ()
Хм, с самого первого просмотра геймплея я был уверен, что у СЭМ запрограммированный пол — мужской. Во всяком случае, мне показалось, что ее голос звучал как мужской, нежели женский. Но может и ошибаюсь.

У меня тоже были подобные сомнения, когда я в первый раз услышал smile Но потом всё же мне (и не только мне) показалось, что голос всё же был скорей женский.

Vitae Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 01:09 | Сообщение # 6
Девушка
Шкала кармы
Победитель блицтурнира 2015 года

Сообщений7193 Награды 32
Цитата GoldFox ()
показалось, что голос всё же был скорей женский

переслушала, и как-то вообще не слышу ничего женского в голосе wacko

Зато я спас кота, я выполнил приказ
И так бы поступил на моём месте каждый

ФРПГ: кто есть, тот есть.
P.S. Bobrovsky :3 и Совуха-Медовуха
P.P.S. Редактор статей и админ паблика ВК

Darth_LegiON Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 01:09 | Сообщение # 7
Мужчина
Шкала кармы

Сообщений4800 Награды 306
Я вообще поначалу подумал, что это мужик. Sam. smile

Советник: главный администратор. Skype

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн, Dragon Age: Origins.

Dreamer Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 01:09 | Сообщение # 8
Мужчина
Шкала кармы

Сообщений8281 Награды 142
Sam может быть и от Samantha

GoldFox Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 01:09 | Сообщение # 9
Мужчина
Шкала кармы

Сообщений6875 Награды 26
Цитата Vitae ()
переслушала, и как-то вообще не слышу ничего женского в голосе

Голос там достаточно универсальный действительно, но в любом случае, для синтетика это большого значения не имеет - он может себе любой настроить, какой ему захочется happy

Vitae Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 01:09 | Сообщение # 10
Девушка
Шкала кармы

Сообщений7193 Награды 32
GoldFox, нивапрос, но как же ты и не только ты расслышали там женскую тональность? biggrin

GoldFox Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 01:09 | Сообщение # 11
Мужчина
Шкала кармы

Сообщений6875 Награды 26
Vitae, а ты слышала её в последнем на данный момент геймплейном ролике? biggrin СЭМ там про консоль говорит ещё.

ARM Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 01:10 | Сообщение # 12
Мужчина
Лучший ГМ ФРПГ 2013
Шкала кармы

Цитата Kobonaric ()
продвинутый ВИ мог стать ИИ во время перелета между галактиками, если ему конечно дали разрешение на саморазвитие программной части и улучшение железа на свое усмотрение

ВИ никак не мог стать ИИ. ВИ это просто компьютер, он не способен на самообучение. А если он может саморазвиваться, то это уже ИИ.
Цитата GoldFox ()
Ну почему же? Вон, СУЗИ то втайне существовала на лучшем корабле Альянса, а ещё и бродила по Цитадели, притворяясь ВИ Значит, выявить ИИ на самом деле возможно куда сложнее, чем кажется.

СУЗИ создал Цербер, он же создал корабль и он же её туда установил. И я не знаю как спецы, переделывавшие Нормандию для Альянса, могли не заметить, что оборудование в ядре якобы "ВИ" стоит явно для ИИ, ибо там совсем другой тип железа нужен. Одно слово: бюджетники и халтурщики. biggrin Бродить по Цитадели дело тоже нехитрое, в сущности нет никаких причин, которые бы помешали СУЗИ это делать.
А вот в нашем случае, кто-то должен был разработать полноценный ИИ (а это всё-таки не радио в гараже собрать) и каким-то образом установить на корабль, созданный явно для экспедиции. Кто, для чего и зачем? Райдер-старший у нас тайный разработчик ПО? biggrin
Цитата Dreamer ()
Samantha

Если это такой ИИ, я не против. happy

Цитата Vitae ()
нивапрос, но как же ты и не только ты расслышали там женскую тональность?

Ушами. tongue Ну как тебе объяснить-то? biggrin
Вот хотя в новом ролике голос больше похож на мужской. Да это и в духе Биоваров - вот был ИИ-женщина, теперь ИИ-мужчина.

Советник || Ответственный за Форум «Омега» || Главный ГМ ФРПГ [ME2.in] || Автор рассказов.
ФРПГ [ME2.in]: Список персонажей. Самый старый агент "Цербера" - Гарри «МГ» Мэйборн --------------------------- Reborn Cerberus: «For the Future!»

Vitae Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 01:10 | Сообщение # 13
Девушка
Шкала кармы

Сообщений7193 Награды 32
GoldFox, слышала, но всё никак не могу признать, что это женский голос tongue
Цитата ARM ()
Если это такой ИИ, я не против.

фи, надеюсь, Дрим подумал об этой Саманте. Ну хоть кто-то кроме меня biggrin
Цитата ARM ()
Ушами.

Неправильными ушами, вот что!

ARM Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 01:10 | Сообщение # 14
Мужчина
Лучший ГМ ФРПГ 2013
Шкала кармы

Цитата Vitae ()
фи, надеюсь, Дрим подумал об этой Саманте. Ну хоть кто-то кроме меня

Такую Саманту не знаю. Зато знаю вот такую. happy И она круче всех Самант, которых вы найдете. tongue
Цитата Vitae ()
Неправильными ушами, вот что!

Ну куда нам до вашего музыкального слуха! cool

GoldFox Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 01:10 | Сообщение # 15
Мужчина
Шкала кармы

Сообщений6875 Награды 26
Цитата Vitae ()
слышала, но всё никак не могу признать, что это женский голос

Обоснуй! biggrin
Цитата ARM ()
А вот в нашем случае, кто-то должен был разработать полноценный ИИ (а это всё-таки не радио в гараже собрать) и каким-то образом установить на корабль, созданный явно для экспедиции. Кто, для чего и зачем? Райдер-старший у нас тайный разработчик ПО?

Может быть те, кто проверял оборудование для "ИА" тоже халтурщики просто biggrin

Форум «Омега» » Mass Effect: Andromeda » Персонажи МЕА » СЭМ (Самообучающаяся Электронная Матрица)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Система Orphus? Гаррус Вакариан Фан-Сайт Dragon Age Фан-Сайт

Моды для Mass Effect 2. Фансайт
Mass Effect 2 © BioWare & Electronic Arts, all other trademarks belong to their respective owners.

Подняться вверх