Гость
Приветствуем Гость
Главная | Вход | Регистрация | Меню пользователя | УчастникиСписок зарегистрированных участников сайта
Поиск по группам, поиск модераторов, Спектров, Советников.

Mass Effect фансайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 22«12345672122»
Модератор форума: Докторъ_Дре 
Форум «Омега» » Творчество » Творческие конкурсы » Обсуждение конкурса "Блицтурнир: Полёт в Андромеду" (Вопросы, мнения, пожелания, обсуждение)
Обсуждение конкурса "Блицтурнир: Полёт в Андромеду"
Alzhbeta Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 01:03 | Сообщение # 1
Девушка

Шкала кармы
Главный редактор

Сообщений793 Награды 104

Эта тема предназначена для обсуждения конкурса "Блицтурнир: Полёт в Андромеду" и представленных в нём работ. Принимать участие в обсуждении может любой пользователь сайта, не только участники конкурса и жюри. Но помните, что любые провокации, ругань, разжигание ссор, флуд и троллинг строго запрещены, и первый же, кто это сделает, а также все, кто поддержит, отправятся в долгое охлаждающее путешествие за пределы нашего сайта.

СОВЕТНИК: ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

САЛОН «ТРИ БАНЬШИ» — ОТРЕЦЕНЗИРУЕМ ВСЁ!

Alzhbeta Дата: Вторник, 14.02.2017, 13:13 | Сообщение # 61
Девушка

Шкала кармы
Главный редактор

Сообщений793 Награды 104
Цитата GoldFox ()
А разве это не правильный подход, когда тебе задают какие-либо конкретные условия для выполнения?

Они и заданы. Остальное - советы, которыми можно либо воспользоваться, либо нет.

СОВЕТНИК: ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

САЛОН «ТРИ БАНЬШИ» — ОТРЕЦЕНЗИРУЕМ ВСЁ!

GoldFox Дата: Вторник, 14.02.2017, 14:27 | Сообщение # 62
Мужчина
Лучший автор постов ФРПГ 2013
Шкала кармы

Сообщений6883 Награды 26
Цитата ARM ()
Например, первый рассказ это хорошо демонстрирует.

Я решил, что не буду читать рассказы других авторов, пока не выложу свой. Если я забью голову чужими идеями, возможно мне ещё сложнее будет работать над своими собственными. С другой стороны, если это даже даст мне пользу, то это будет не совсем честно по отношению к автору, который это выложил. А я бы хотел быть в равном положении со всеми.
Цитата Alzhbeta ()
Они и заданы. Остальное - советы, которыми можно либо воспользоваться, либо нет.

Ясно.

Модератор веток "Новые расы и фракции в MEA" и "Персонажи MEA".

Кащей Дата: Вторник, 14.02.2017, 17:12 | Сообщение # 63
Мужчина
0%
19

Шкала кармы

Сообщений31 Награды 0
Мне кажется, 15000 знаков потолка слишком много. 10 к было бы в самый раз. Слишком много воды льют уважаемые авторы, слишком много воды. Пока что мне не нравятся выложенные работы. Но я простой читатель со стороны...

Сообщение отредактировал Кащей - Вторник, 14.02.2017, 17:14

Kit@n@ Дата: Вторник, 14.02.2017, 17:29 | Сообщение # 64
Девушка
0%
0

Шкала кармы

Сообщений10 Награды 0
Кащей, прям все??? О___О

Кащей Дата: Вторник, 14.02.2017, 17:38 | Сообщение # 65
Мужчина
0%
19

Шкала кармы

Сообщений31 Награды 0
Kit@n@, ВАУ-эффекта ни разу не словил. пока еще. Кое-где даже основного посыла не понял.

ARM Дата: Вторник, 14.02.2017, 17:47 | Сообщение # 66
Мужчина
Лучший ГМ ФРПГ 2013
Шкала кармы
Лауреат премии Золотой Шепард
Ведущий форумной ролевой игры

Победитель блицтурнира 2016 года

Сообщений15576 Награды 255
Цитата Кащей ()
10 к было бы в самый раз. Слишком много воды льют уважаемые авторы, слишком много воды.

Все свои рассказы для прошлого блица мне приходилось ужимать, хоть и ненамного.
А Джокер вас вообще проклянет за эти слова.

Советник || Ответственный за Форум «Омега» || Главный ГМ ФРПГ [ME2.in] || Автор рассказов.
ФРПГ [ME2.in]: Список персонажей. Самый старый агент "Цербера" - Гарри «МГ» Мэйборн --------------------------- Reborn Cerberus: «For the Future!»

Kit@n@ Дата: Вторник, 14.02.2017, 17:51 | Сообщение # 67
Девушка
0%
0

Шкала кармы

Сообщений10 Награды 0
Я всегда была сторонником "Краткость-сестра таланта". Сама не люблю воды разводить.

Vitae Дата: Вторник, 14.02.2017, 18:05 | Сообщение # 68
Девушка
Шкала кармы
Победитель блицтурнира 2015 года

Сообщений7193 Награды 32
Вау-эффект вообще явление исключительное
А вода - субъективное, которой количество знаков не поможет))

Зато я спас кота, я выполнил приказ
И так бы поступил на моём месте каждый

ФРПГ: кто есть, тот есть.
P.S. Bobrovsky :3 и Совуха-Медовуха
P.P.S. Редактор статей и админ паблика ВК

Джоkер Дата: Вторник, 14.02.2017, 18:25 | Сообщение # 69
Мужчина
Шкала кармы
Второе место на блицтурнире 2015 года

Сообщений2164 Награды 107
Цитата ARM ()
А Джокер вас вообще проклянет за эти слова.
Проклянуть не прокляну, но буду очень долго и грязно ругаться если такое случится. 

Цитата Кащей ()
Мне кажется, 15000 знаков потолка слишком много. 10 к было бы в самый раз. Слишком много воды льют уважаемые авторы, слишком много воды. Пока что мне не нравятся выложенные работы. Но я простой читатель со стороны...
10000 символов слишком мало, участники лишаются возможности лучше раскрыть своих персонажей и историю, а также вынуждены будут сосредоточиться сугубо на дословном выполнении задания, без какой-то изюминки. Остаётся меньше пространства для манёвра приходится нещадно резать все идеи оставляя только самое нужное. К тому же, никто не заставляет народ писать обязательно на все 15000 символов, это просто потолок в который надо уложиться (хотя я бы накинул правило про допустимый небольшой люфт, как было раньше), а не обязательно условие. 
Что касается воды, тут уж как она используется, какой-то её избыточности в рассказах я не заметил, скорее наоборот местами не хватает описаний и пояснений, но в общем и целом проблемы тут по мне нету.

Да и не герой я вовсе. Герои грабастают королевства и принцесс, регулярно делают физические упражнения, а когда улыбаются, то солнечный луч играет у них на зубах и загорается звёздочкой — дзынь! Сволочи они, эти герои. (Терри Пратчетт "Стража! Стража!")
Авторская колонка, где я графоманил

Протоархимандрит и Великий Инквизитор Церкви ФАРШестианства

Кащей Дата: Вторник, 14.02.2017, 18:57 | Сообщение # 70
Мужчина
0%
19

Шкала кармы

Сообщений31 Награды 0
Цитата Джоkер ()
участники лишаются возможности лучше раскрыть своих персонажей и историю, а также вынуждены будут сосредоточиться сугубо на дословном выполнении задания, без какой-то изюминки.
кабы эти символы тратились на раскрытие персонажей... Нальют воды, напустят туману, персонажей разведут, задание не выполнят, а простыня текста уже написана. Ладно хоть язык более-менее литературный. Я припоминаю периодически возникающее возмутительное наглое фрпгшество в прошлых блицах.

Цитата Джоkер ()
местами не хватает описаний и пояснений

Потому что значительная часть простынь состоит из экшена и диалогов. как под копирку.

Пока что получается как в мемасике
"-Я как герой книг Ремарка"
"-Сильная и сложная личность, борющаяся с превратностями судьбы?"
"-Постоянно бухаю и не понимаю, что происходит"

Идеи на личности есть, а вот самих личностей что-то не видно.

Vitae Дата: Вторник, 14.02.2017, 19:07 | Сообщение # 71
Девушка
Шкала кармы
Победитель блицтурнира 2015 года

Сообщений7193 Награды 32
Есть ли что то плохое в выражении личностей через взаимодействие с другими, кроме того, что пока это сделал каждый первый?)

Зато я спас кота, я выполнил приказ
И так бы поступил на моём месте каждый

ФРПГ: кто есть, тот есть.
P.S. Bobrovsky :3 и Совуха-Медовуха
P.P.S. Редактор статей и админ паблика ВК

ARM Дата: Вторник, 14.02.2017, 19:14 | Сообщение # 72
Мужчина
Лучший ГМ ФРПГ 2013
Шкала кармы
Лауреат премии Золотой Шепард

Победитель блицтурнира 2016 года

Сообщений15576 Награды 255
Цитата Кащей ()
Я припоминаю периодически возникающее возмутительное наглое фрпгшество в прошлых блицах.

Мне даже страшно спросить что это значит.
Цитата Кащей ()
Нальют воды, напустят туману, персонажей разведут, задание не выполнят, а простыня текста уже написана.

В почти всех из тех рассказов, которые я уже прочел, а это где-то половина, задание полностью выполнено. Может быть, устроите критику, разберете пару-тройку рассказов, покажите жюри как надо?

Советник || Ответственный за Форум «Омега» || Главный ГМ ФРПГ [ME2.in] || Автор рассказов.
ФРПГ [ME2.in]: Список персонажей. Самый старый агент "Цербера" - Гарри «МГ» Мэйборн --------------------------- Reborn Cerberus: «For the Future!»

Кащей Дата: Вторник, 14.02.2017, 19:26 | Сообщение # 73
Мужчина
0%
19

Шкала кармы

Сообщений31 Награды 0
Цитата ARM ()
Может быть, устроите критику,
 Может быть, и устрою.  
Есть какие-то определенные критерии, которых следует придерживаться?

Kit@n@ Дата: Вторник, 14.02.2017, 19:38 | Сообщение # 74
Девушка
0%
0

Шкала кармы

Сообщений10 Награды 0
Кащей, наверное самый главным критерием будет выполнение задания первого этапа. Если это есть, то тогда уже судят качество выполненного задания.

bug_names_chuck Дата: Вторник, 14.02.2017, 20:22 | Сообщение # 75
Девушка
Шкала кармы

Сообщений7760 Награды 143
всем-всем участникам удачи!
Жучок будет следить за всеми вами ninja

Журналист: переводчик отдела новостей, статей и переводов. СПЕЦИАЛИСТ ПО РХБЗЮ

Форум «Омега» » Творчество » Творческие конкурсы » Обсуждение конкурса "Блицтурнир: Полёт в Андромеду" (Вопросы, мнения, пожелания, обсуждение)
Страница 5 из 22«12345672122»
Поиск:

Система Orphus? Гаррус Вакариан Фан-Сайт Dragon Age Фан-Сайт

Моды для Mass Effect 2. Фансайт
Mass Effect 2 © BioWare & Electronic Arts, all other trademarks belong to their respective owners.

Подняться вверх