Гость
Приветствуем Гость
Главная | Вход | Регистрация | Меню пользователя | УчастникиСписок зарегистрированных участников сайта
Поиск по группам, поиск модераторов, Спектров, Советников.

Mass Effect фансайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 22«12202122
Модератор форума: Докторъ_Дре 
Форум «Омега» » Творчество » Творческие конкурсы » Обсуждение конкурса "Блицтурнир: Полёт в Андромеду" (Вопросы, мнения, пожелания, обсуждение)
Обсуждение конкурса "Блицтурнир: Полёт в Андромеду"
Alzhbeta Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 01:03 | Сообщение # 1
Девушка

Шкала кармы
Главный редактор

Сообщений793 Награды 104

Эта тема предназначена для обсуждения конкурса "Блицтурнир: Полёт в Андромеду" и представленных в нём работ. Принимать участие в обсуждении может любой пользователь сайта, не только участники конкурса и жюри. Но помните, что любые провокации, ругань, разжигание ссор, флуд и троллинг строго запрещены, и первый же, кто это сделает, а также все, кто поддержит, отправятся в долгое охлаждающее путешествие за пределы нашего сайта.

СОВЕТНИК: ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

САЛОН «ТРИ БАНЬШИ» — ОТРЕЦЕНЗИРУЕМ ВСЁ!

Raymond_Barrow Дата: Суббота, 25.02.2017, 01:24 | Сообщение # 316
Мужчина
0%
33

Шкала кармы

Сообщений146 Награды 5
Рассказы, представленные участниками во втором этапе, правда были очень хороши. Не завидую судьям, которым пришлось отсеивать половину работ. Желаю всем оставшимся удачи, а остальных поздравляю с достойным выступлением на Блице : )

YouTube канал (видео с Первого Турнира 2.in Alliance Division по мультиплееру)
TEGMINE (авторская группа)

Rokatansky Дата: Суббота, 25.02.2017, 06:42 | Сообщение # 317
0%
6

Шкала кармы

Сообщений6 Награды 0
Цитата ARM ()

Я, если честно, чуть не заснул на обоих отчетах. Не от того, что они плохие, просто сам стиль такой сухой, что в ночное время не располагает как-то... biggrin

Хых. Хорошо тогда, что я свою реалистичную фантазию подрезал, а то была идея с "паспортами" планет smile

Цитата ARM ()

Вот это вы "удачно" попали на свою тему. smile
В каком смысле кавычки - хорошем или плохом - решайте сами. wink

Скорее в плохом smile Сказки у меня тоже неплохие получаются - от них засыпается хорошо wink

З.Ы. а вообще удивлён, что так далеко забрался, т.к. отчёт, например, писал вообще на коленке и на ходу в блокнот, а потом, как обычно, за три часа до срока перепечатывал его, чертыхаясь на свой почерк smile

Oculus Дата: Суббота, 25.02.2017, 11:54 | Сообщение # 318
Мужчина
0%
74

Шкала кармы

Сообщений59 Награды 2
Фуууух, еле-еле, но прополз в финал)

До оглашения темы третьего этапа, я думал, что задание будет описать смерть персонажа из первого этапа на планете из второго этапа. А генератором случайных чисел выберут, от чего умрет персонаж biggrin

Ну такое...

От каждого по мандарину, каждому по оладушку

Eversleeping Дата: Суббота, 25.02.2017, 13:16 | Сообщение # 319
Девушка
Шкала кармы

Сообщений3323 Награды 76
Хо-хо, теперь придется перечитать почти все рассказы с самого начала, чтобы выбрать того, кому "повезет" стать напарником моему недо-агенту.
Цитата Raymond_Barrow ()
Желаю всем оставшимся удачи

Спасибо.) Хорошо бы еще и времени в реал лайф кто-нибудь побольше свободного наколдовал, а то, как выразились ниже, пишу на коленках и на работе.

Alzhbeta Дата: Суббота, 25.02.2017, 15:39 | Сообщение # 320
Девушка

Шкала кармы
Главный редактор

Сообщений793 Награды 104
Внесены небольшие уточняющие поправки в задание. На всякий случай прочтите ещё раз.

Lyaksklik Дата: Суббота, 25.02.2017, 16:09 | Сообщение # 321
Мужчина
0%
12

Шкала кармы

Сообщений7 Награды 0
Ну ладно. По крайней мере на людей посмотрел и себя чуть-чуть показал. Напишу в раздел авторских произведений свой рассказ по теме третьего этапа, но без конкурсных ограничений. Надеюсь не закидаете камнями с:

Архимедовна Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 13:37 | Сообщение # 322
Девушка
Почетный Советник в отставке
Шкала кармы
Лауреат премии Золотой Шепард

Сообщений507 Награды 84
Участники могут обругивать (или хвалить) себя сколько душе угодно, но у меня на этот счёт такое мнение: я была приятно удивлена большим количеством действительно качественных работ. Да, работы разные по уровню, кто-то показал просто класс, кто-то малость просел, но в целом картина радует. Прочесть все 36 работ первого этапа было серьёзным испытанием, но восторг от того, что читаешь стоящие тексты, был достаточной компенсацией моральных и физических затрат. Многие конкурсные работы хотелось бы увидеть в качестве полноценных рассказов, настолько серьёзный потенциал в них заложен. 
Поскольку во второй этап прошли сильнейшие, то даже не было сомнения в том, что конкуренция будет нешуточная. Так оно и случилось, и выбирать финалистов было действительно непросто.
Я уверена, что финал будет захватывающим - настоящая битва титанов! smile Желаю удачи всем. Главный приз один, но, думаю, что все мы, кто посещает эту тему, уже выиграли, потому что возможность познакомиться с новыми авторами, которые пишут отличные фанфики - это замечательно.

Редактор. Просто редактор. Пишу рецензии. Сижу тихо. Никого не трогаю. Починяю примус.

Sifiya Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 21:26 | Сообщение # 323
Девушка
Шкала кармы

Сообщений26 Награды 2
Alzhbeta, подскажите пожалуйста, а нужно ли сохранять форму повествования как в первом туре? (у меня было первое лицо, хочу в новом рассказе использовать третье) Должен ли свой персонаж из первого тура быть в фокусе?
Ну и персонажей из первого тура сохранять относительно выданного в 1 туре задания или относительно уже написанного текста (просто, судя по рецензиям жюри, в этом плане есть некоторые расхождения)?

Alzhbeta Дата: Понедельник, Вчера, 00:04 | Сообщение # 324
Девушка

Шкала кармы
Главный редактор

Сообщений793 Награды 104
Sifiya, от первого лица или от третьего - на ваше усмотрение. Это всё-таки новый рассказ, который хоть и связан тематикой с предыдущими, но вовсе не обязан подчиняться их структуре, если вы того не хотите.
Второй вопрос не поняла, растолкуйте, что вы имеете в виду )

Sifiya Дата: Понедельник, Вчера, 00:10 | Сообщение # 325
Девушка
Шкала кармы

Сообщений26 Награды 2
Цитата Alzhbeta ()
Sifiya, от первого лица или от третьего - на ваше усмотрение. Это всё-таки новый рассказ, который хоть и связан тематикой с предыдущими, но вовсе не обязан подчиняться их структуре, если вы того не хотите.
Спасибо!
Цитата Alzhbeta ()
Второй вопрос не поняла, растолкуйте, что вы имеете в виду )
Я имею ввиду, если в задании был указан типаж, а в комментариях жюри к расскажу было указано, что герой ему не совсем соответствует, "выправлять" героя до соответствия изначальному типажу, или развивать "как есть"? 
Хотя, когда я его сформулировала на письме, вопрос показался мне странным х)

Alzhbeta Дата: Понедельник, Вчера, 03:32 | Сообщение # 326
Девушка

Шкала кармы
Главный редактор

Сообщений793 Награды 104
Цитата Sifiya ()
Я имею ввиду, если в задании был указан типаж, а в комментариях жюри к расскажу было указано, что герой ему не совсем соответствует, "выправлять" героя до соответствия изначальному типажу, или развивать "как есть"?

Тонкий момент. Главное, чтобы чужой персонаж хорошо вписался в вашу историю и был узнаваем. Поэтому скорее "как есть".

Sifiya Дата: Понедельник, Вчера, 11:39 | Сообщение # 327
Девушка
Шкала кармы

Сообщений26 Награды 2
Цитата Alzhbeta ()
Тонкий момент. Главное, чтобы чужой персонаж хорошо вписался в вашу историю и был узнаваем. Поэтому скорее "как есть".
Хорошо, спасибо за ответ)

Alzhbeta Дата: Понедельник, Вчера, 21:46 | Сообщение # 328
Девушка

Шкала кармы
Главный редактор

Сообщений793 Награды 104
Тем временем новая работа от жюри ждёт своих читателей wink

Dreamer Дата: Понедельник, Вчера, 22:23 | Сообщение # 329
Мужчина
Шкала кармы

Сообщений8286 Награды 142
Alzhbeta, интересно, как вы увяжете депрессивного доктора, подобную станцию и кого еще при этом приплетете biggrin
Но если по делу, то мне понравилось. Но минутка критиканства - помоему было слишком много допроса, а вот описания самой станции мне как-то не хватило.

Форум «Омега» » Творчество » Творческие конкурсы » Обсуждение конкурса "Блицтурнир: Полёт в Андромеду" (Вопросы, мнения, пожелания, обсуждение)
Страница 22 из 22«12202122
Поиск:

Система Orphus? Гаррус Вакариан Фан-Сайт Dragon Age Фан-Сайт

Моды для Mass Effect 2. Фансайт
Mass Effect 2 © BioWare & Electronic Arts, all other trademarks belong to their respective owners.

Подняться вверх